МОУ СШ №130

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 130 Ворошиловского района Волгограда»

Информационно-образовательные ресурсы

Информационно-образовательные ресурсы для учащихся и педагогов.

Электронные образовательные ресурсы для начальной школы 71340 Электронные образовательные ресурсы для начальной школы — это отличная возможность сформировать интерес к предмету, обогатить знания и развить творческие навыки школьников. Мы опубликовали перечень увлекательных и доступных ЭОР в помощь педагогу 1-4 классов.

Раздел сайта корпорации «Российский учебник» «Начальное образование» (ссылка) — это настоящий источник методической помощи по предметам для учителей начальной школы. Здесь можно найти актуальные вебинары, дидактические материалы, иллюстрации и фотографии для создания наглядных и раздаточных материалов, статьи, рабочие программы по предметам, презентации к урокам, ссылки на различные источники и множество другой полезной информации.

LECTA (ссылка)— образовательная платформа, содержащая электронные продукты для учителей. Здесь содержатся ЭФУ различных учебников и вспомогательных материалов для учителя. После регистрации педагогу будут доступны сервисы «Классная работа» и «Контрольная работа», с помощью которых легко планировать уроки, создавать презентации и красочные наглядные материалы.

Ресурс «Открытый урок. https://urok.1sept.ru Первое сентября» содержит обширную базу педагогических идей: более 26 000 конспектов уроков, разработок мероприятий по внеурочной деятельности и различных вспомогательных материалов для педагога начальной школы.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru — это удобная онлайн-платформа с продуманной навигацией, где педагог начальных классов может легко найти нужный материал. Ресурс содержит обширную коллекцию иллюстраций, фотографий и видеоматериалов для оформления презентаций, наглядных материалов или слайд-шоу.

Учи.ру ссылка— образовательная онлайн-платформа с интерактивными уроками по основным школьным предметам. Здесь учитель может зарегистрироваться и отслеживать в личном кабинете статистику по каждому ученику. Задания на платформе увлекательные и красочные, интерфейс интуитивно понятен каждому педагогу и школьнику.

В Учительском портале https://www.uchportal.ru/load/46 содержится множество материалов для учителя начальных классов: разработки уроков, готовые презентации, тесты и задания для самостоятельной работы, поурочное планирование и программы по основным предметам с 1 по 4 класс.

Ресурс «Начальная школа» http://www.nachalka.com рассчитан на детей, родителей и учителей. Детям будут интересны игры, проекты, конкурсы и общение со сверстниками. Родители смогут узнать об интересующих их вопросах и почитать о проблемах воспитания, а учителя — пообщаться с коллегами и обсудить насущные дела.

«Страна мастеров» — https://stranamasterov.ru кладезь идей для креативных учителей, детей и их родителей. На этом ресурсе можно найти различные техники рисования, лепки и конструирования. А ещё здесь содержится информация о различных выставках, конкурсах, мастер-классах и онлайн-мероприятиях для всех, кто хочет раскрыть свой творческий потенциал.

Федеральный портал «Российское образование» http://www.edu.ru содержит интересную подборку материалов для организации занятий по природоведению.

Авторская графика LENAGOLD — отличный ресурс для креативных учителей, которые готовы развивать творческие навыки у школьников. Тут можно легко найти иллюстрации, фото, клипарты и различные фоны для презентаций и раздаточных материалов.

Ресурс tatarovo.ru содержит обширную подборку аудиофайлов с различными звуками: музыкальные инструменты, птицы, транспорт, насекомые, бытовые приборы, природа, люди.

Сайт о безопасности в интернете. ссылка . Ресурс будет интересен и взрослым, и детям.

ПЕРЕЧЕНЬ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ.pdf

Перечень ЭОР по начальной школе (2).pdf

Электронные образовательные ресурсы для школьников, родителей и учителей

www.portal-school.ru — школьный портал адресован как школьникам, так и взрослым — родителям и учителям. Здесь вы найдете новости об образовании и актуальных мероприятиях, полезные ссылки, сможете пообщаться на форуме и завести свой блог.

www.tulaschool.ru — информация для учеников, учителей и родителей о конкурсах и соревнованиях, системе дистанционного обучения, последних событиях в мире образования. Абитуриентам будут полезны сведения о подготовительных курсах и ЕГЭ. Учителей заинтересует клуб классных руководителей, творческий клуб и учительская, родителей — консультации психолога, новости о родительских советах школ и городском родительском совете.

www.schoolrf.ru — этот российский школьный портал знакомит с информацией о конкурсах, вакансиях и новостях — в сфере образования, разумеется.

www.planetashkol.ru — социальный портал в области образования для подростков, их родителей и учителей. Содержит актуальную информацию по конкурсам, олимпиадам, стипендиям, грантам, репетиторам, курсам и др.

www.1class.ru — на общероссийском образовательном портале «Моя школа» публикуются последние события и изменения в образовательном процессе в России и за рубежом. Горячие темы вы сможете обсудить на форуме и в чате.

www.pedsovet.org — «живое пространство образования» будет наиболее интересно для учителей и родителей, хотя и школьники смогут почерпнуть для себя кое-что интересное из форумов и блогов. В медиатеке содержатся материалы по информационным технологиям в области образования, о методиках и опыте преподавания, о библиотеках и издательствах и прочее.

www.school.edu.ru — российский общеобразовательный портал будет полезен вам не только нужными ссылками, нормативными документами и афишей олимпиад и конкурсов, но и коллекциями произведений литературы, диктантов, форумами и консультациями.

www.shkola.lv — позиционирует себя как «крупнейший школьный портал бесплатного образования на русском языке». Содержит много полезных новостей (преимущественно развлекательные), уроки по всем школьным предметам, рефераты, эссе, доклады, курсовые, сочинения по литературе и учебные материалы.

www.edukids.ru — портал «Образование для детей» будет интересен скорее родителям, которые смогут узнать здесь об учебных заведениях разного уровня, репетиторах, конкурсах, детских медицинских учреждениях и многое другое.

www.edu.ru — федеральный образовательный портал содержит огромный каталог информации о российских учреждениях, программах, стандартах. Абитуриенты найдут необходимую информацию для поступления, обучающиеся — каталоги библиотек и учебных заведений. Много полезного в разделах «Законодательство» и «Нормативные документы».

www.examen.ru — этот ресурс актуален для абитуриентов: можно всегда быть в курсе, когда проводится день открытых дверей в том или ином вузе, идет ли дополнительный набор, на какие курсы пойти учиться. А главное — поступающие могут получить информацию о подготовке к поступлению и ЕГЭ. В базе данных можно легко найти нужный вуз, воспользовавшись поисковой системой сайта, а в юридическом разделе — почитать документы об образовании.

http://www.skazochki.narod.ru — сайт «Детский мир». Детские песни, мультфильмы, загадки и др.

http://www.km.ru – портал компании «Кирилл и Мефодий». Чат, игры, призы, информация для родителей.

school.edu — "Российский общеобразовательный портал". Каталог интернет-ресурсов: дошкольное образование; начальное и общее образование; дистанционное обучение; педагогика; повышение квалификации; справочно-информационные источники.

school-collection.edu — единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. Коллекция включает в себя разнообразные цифровые образовательные ресурсы, методические материалы, тематические коллекции, инструменты (программные средства) для поддержки учебной деятельности и организации учебного процесса.

fcior.edu.ru — федеральный центр информационно-образовательных ресурсов. Обеспечивает доступность и эффективность использования электронных образовательных ресурсов для всех уровней и объектов системы образования РФ. Реализует концепцию "единого окна" для доступа к любым электронным образовательным ресурсам системы образования РФ.

window.edu.ru — единое окно доступа к образовательным ресурсам. Тематический каталог образовательных ресурсов.

http://www.kinder.ru — каталог детских ресурсов "Kinder.Ru".

http://barsuk.lenin.ru — журнал для детей "Барсук".

http://murzilka.km.ru —  детский журнал "Мурзилка"

http://www.posnayko.com/index.htm — журнал "Познайка". Детский игровой журнал. Конкурсы, игры и прочее. Здесь можно найти стихи и песни для детей.

www.edu-all.ru — портал «ВСЕОБУЧ» содержит информацию о вузах, колледжах, школах, репетиторах нашей страны. Здесь вы найдете библиотеку и новости, — проще говоря, все, что касается образования. Примечательно и то, что есть виртуальная биржа труда.

www.ucheba.ru  —  образовательный портал предоставит информацию о вузах, колледжах, курсах, коллекцию рефератов. Рассказывая о различных специальностях и перспективах, поможет с нелегким выбором «куда пойти учиться» и «кем быть». Кроме того, на сайте собрано много материала о ЕГЭ, репетиторах, олимпиадах, грантах, образовательных кредитах.

www.ed.vseved.ru  —  на этом ресурсе, так же, как и на предыдущих, размещен список вузов и школ Москвы и России, рейтинг высших учебных заведений. Вас ждут новости образования, статьи, рефераты, курсы, выставки.

www.humanities.edu.ru — портал социально-гуманитарного и политологического образования содержит материалы по философии, педагогике, истории, психологии, политическим наукам и международным отношениям и заинтересует в первую очередь старшее поколение. Также интересны сетевые семинары, интернет-сообщества педагогов, чаты повышения квалификации и другие «фишки».

www.school-collection.edu.ru — это коллекция образовательных ресурсов по разным предметам и для разных классов. Все ресурсы, содержащиеся в коллекции, предназначены только для некоммерческого использования в системе образования Российской Федерации. Ресурсы могут устанавливаться на компьютерах, используемых для образовательных целей, включая домашние компьютеры учащихся и преподавателей.

www.1september.ru — сайт издательского дома «Первое сентября» заинтересует в первую очередь учителей: они найдут там ссылки на периодические издания, образовательные проекты и методические материалы.

www.vip.km.ru  —  Виртуальная Школа предлагает вам мультимедиа-уроки и репетиторов по всем предметам школьной программы.

www.den-za-dnem.ru — педагогический альманах «День за днем» адресован учителям и родителям. Впрочем, школьники тоже смогут почерпнуть много интересного. Размещаются здесь новинки педагогической литературы, конкурсы, новости о дополнительном образовании, вспомогательные материалы к урокам, известия об олимпиадах и конференциях. Есть и страничка творчества педагогов.

school.edu — "Российский общеобразовательный портал". Каталог интернет-ресурсов: дошкольное образование; начальное и общее образование; дистанционное обучение; педагогика; повышение квалификации; справочно-информационные источники.

 edunews.ru — "Все для поступающих". Основные разделы портала: школьникам и дошкольникам; абитуриентам и студентам; экзамены и тесты; дополнительное образование, тематические ссылки на образовательные ресурсы и сами учебные материалы на сайте.

newseducation.ru — "Большая перемена". Здесь вы сможете узнать обо всем самом важном и интересном, о самом волнующем и наболевшем, о грустном и веселом, о серьезном и не очень... Словом, обо всем-всем-всем, что происходит сегодня в этом бескрайнем бушующем море под названием "Образование"

fipi  - ФИПИ - федеральный институт педагогических измерений.  ЕГЭ - контрольно измерительные материалы (демо ЕГЭ); Федеральный банк тестовых заданий (открытый сегмент); Научно-исследовательская работа; Повышение квалификации.

Цифровые образовательные платформы, сервисы и электронные образовательные ресурсы (по предметам).pdf

образовательные ресурсы (по предметам) - 2.pdf

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ