Итоги конференции «Вернадские чтения» 2022

На базе ГБПОУ ВПК им. В. И. Вернадского состоялась IX региональная конференция «Вернадские чтения». В этом году она посвящалась Международному году фундаментальных наук и 310-ти летию со дня рождения М.В. Ломоносова, яркой многогранной личности, всю жизнь посвятившей служению науке и своему народу.

В конференции приняли участие 220 обучающихся из 37 учебных заведений. Отрадно, что учащиеся 8 «А» из МОУ СШ № 130  Светлана Губанова и Егор Буздуган заняли 3 место по направлению, связанному со здоровым образом жизни. Ребята на конференцию представили работу под название «Значение сна в жизни школьника». Поздравляем Егора и Светлану и желаем дальнейших творческих проектов! Фотоотчет прилагается.