Всероссийская акция «Красная книга»

В соответствии с планом добровольческих экологических мероприятий, реализуемых на территории Волгоградской области в 2022 году в нашей школе эковолонтеры отряда «ВМЕСТЕ» провели интерактивную беседу на тему «Зачем нужна Красная книга?». Ребята из 5 и 7 классов узнали о редких и исчезающих растениях и животных России и Волгоградской области. Подростки в завершении мероприятия ответили на вопрос, почему эта книга красного цвета. Ведь это запрещающий цвет. Это сигнал, который предупреждает нас о том, что представители флоры и фауны находятся в опасности, что их надо особенно бережно охранять. И каждый житель не только Волгоградской области, но и в любом регионе России может внести свой посильный вклад в сохранение нашей живой природы.