Акция «Дерево мира»

Акция «Дерево мира» прошла 15 апреля в парке «Сказка» Ворошиловского района - 100 деревьев высадили жители ЛНР и ДНР, размещенные в ПВР, совместно с учащимися школы № 130, расположенной рядом с парком. Зеленую зону украсили саженцы яблони, клена, липы, черемухи, уход за ними обеспечит система автоматического полива. Дети из ЛНР и ДНР обучаются в школе № 130.

Для беженцев, прибывающих из Донецкой и Луганской народных республик, в городе открыты пункты временного размещения.  В пунктах созданы комфортные условия для проживания - постояльцам предоставляется трехразовое горячее питание, волонтеры и муниципалитет помогают в решении бытовых и иных вопросов.

На днях возле пункта в Ворошиловском районе была установлена детская площадка с песочницей и качелями – обустроить малышам место для игр попросили жители в ходе встречи с главой Волгограда Владимиром Марченко.