Всероссийская акция «День леса»

21 марта в соответствии планом экологических мероприятий, реализуемых на территории Волгоградской области в 2022 году, в нашей школе была проведена Всероссийская акция «День леса». В ходе данного мероприятия ребята в 5 «А» классе поиграли в игру «Я берегу лес» и принесли макулатуру. В 7 «А» классе каждый из учащихся нарисовал свое любимое дерево и составил памятку «Правила поведения в лесу». Все участники акции сделали вывод, что лес – это наше богатство. Особенно ценными зеленые насаждения являются на территории города Волгограда. Ведь практически все деревья высажены руками людей, за исключением оврагов и балок. А каждое деревце – это «санитар» воздуха, почвы, воды. И поэтому все люди обязаны разумно относиться к «зеленому наряду» нашей планеты. Фотоотчет прилагается.