Итоги школьной акции «Спаси дерево - собери макулатуру»

IMG_20210522_111953.jpg

IMG_20210512_104734.jpg

IMG_20210522_112126.jpg

Сегодня проблема сбора и переработки отходов в России стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить природные ресурсы (деревья, воду, почву) необходимо каждому человеку научиться природоохранной деятельности. Опыт такой деятельности вырабатывается при участии в экологических акциях.

12 апреля 2021 года в нашей школе стартовала экологическая акция «Спаси дерево - собери макулатуру». Цель акции – собрать на переработку бумагу как один из основных компонентов мусора в каждой квартире и, конечно, офисе или школе. При этом основными этапами подготовки и проведения акции явились:

-         подготовительный этап (эковолонтёры оформили и раздали в каждый класс приглашения);

-         организационно-практический (приём, взвешивание макулатуры);

-         заключительный (подведение итогов).

В ходе акции было собрано 56 килограмм макулатуры. Были определены абсолютные победители мероприятия. Ими стали ученики 9 «А» класса Беликов Илья и Прошин Артур. А среди педагогов школы лидером по сбору макулатуры стала Мирошникова Наталия Александровна, классный руководитель 9 «А» класса. Ребята со своим наставником были торжественно награждены директором школы именными благодарственными письмами.

Хочется надеяться, что акция по сбору макулатуры станет в нашей школе ежегодным мероприятием, направленным на сохранения природных ресурсов. Ведь кто хоть раз собирал и сдавал макулатуру, не сможет уже равнодушно выкидывать бумагу на помойку. Спасём деревья от вырубки вместе!