IMG-20210517-WA0001.jpg

С целью повышения уровня информированности о деятельности детского телефона доверия с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122 в Волгоградской области в школе с учащимися провелась широкая информационно-рекламная кампания - "Минута детского телефона доверия". Единовременно проинформированы в 11.00 обучающиеся о детском телефоне доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Учащиеся записали номер Детского телефона доверия в дневники и мобильные телефоны. Для просмотра и обсуждения было использовано интервью о детском телефоне доверия, подготовленное отделом профилактики МУ "ГМЦ "Лидер". Ссылка.

В рамках акции "День доверия" стартовал и продлился до 16.05.2021 онлайн-фестиваль "Время реальных историй", участниками которого являются дети и их родители; дети могли для участия в конкурсе направить короткие видео, связанные с основной тематикой обращений на Детский телефон доверия, рассказать свою историю о дружбе, об отношениях со сверстниками, о переживаниях первой любви, о принятии себя и окружающего мира, а родители - о трудностях, с которыми они сталкиваются в процессе воспитания. Конкурсные работы до 16.05.2021 можно разместить на своих страницах в "Одноклассниках", "ВКонтакте", Instargam, TikTok или Likee с хештегом #деньдоверия2021, или отправить в специальный Телеграм-канал фестиваля: Ссылка.

Также дети и родители смогут приняли участие в онлайн-викторине "В жизни как в кино", которая пройдет в группе Детского телефона доверия в соцсети "ВКонтакте": https://vk.com/tel88002000122. Участникам викторины предстоит угадать фильмы, герои которых оказываются в сложных жизненных ситуациях и всегда находят из них выход. 17.05.2021, в Международный день детского телефона доверия, состоялась онлайн-трансляция итогов акции "День доверия", будут названы имена победителей онлайн-фестиваля "Время реальных историй", онлайн-викторины "В жизни как в кино". Трансляцию в прямом эфире на YouTube-канале Детского телефона доверия можно посмотреть https://www.youtube.com/channel/UCJ32UJtjzS3bijwz3iOxsvA/channels.