Открытый урок "Александр Невский: наследие"

Сегодня, 13 мая 2021 года, исполняется 800-лет со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского.

Всех школьников страны мы хотим поближе познакомить с исторической личностью - Александром Невским.

Родился будущий герой в 1221 году. В 9 лет отец отправил его в Новгород, а в 12 он совершил первый военный поход! Битву на Неве, которая прославила его и подарила прозвище «Невский» он провёл в 19 лет! Спас государство от Хан Батыя, который тогда значительно ослабил русскую землю.

За всю жизнь Александр не проиграл ни одного боя и прославился дипломатическим подходом, духовностью и приобщенностью к церкви. Он оберегал землю от монголо-татар, Ливонского ордена, князей-бунтовщиков.

Нельзя забывать таких героев. В учебниках истории деятельности Александра посвящены главы. И это хорошо, ведь школьники будут помнить о патриотизме и героизме одного из выдающихся Князей Руси.

В ноябре 2020 года мы уже провели Открытый урок "Александр Невский: наследие" и рассказали о детях-героях, чьи поступки стали примером. Ссылка