Победа у соперников на первенстве ЮФО по каратэ

В Астрахани учащийся школы, каратист Дмитрий Апарин оставил за спиной соперников первенства Южного федерального округа по карате WKF. 4 декабря спортсмен поедет в Оренбург на первенство России.
— Эти соревнования были как один из этапов подготовки к предстоящему первенству России среди юношей и девушек, которое будет проходить с 6 по 10 декабря в Оренбурге, — рассказал V1.ru вице-президент Волгоградской региональной общественной организации «Федерация карате» Георгий Черненко. — В соревнованиях приняли участие ребята из Волгограда, Волжского, Астрахани, Калмыкии, Ростова-на-Дону, Сальска, Красноадара, Сочи и из Крыма.
В составе сборной Волгоградской области на первенство ЮФО ездили воспитанники спортивного клуба Карате WKF «Колизей».
— Трое спортсменов клуба выступали в утешительных поединках за третье место, но, к сожалению, уступили своим соперникам и остановились в шаге от пьедестала, — говорит Георгий Черненко. — Дмитрий Апарин в финале соревнований сумел победить своего соперника из Ростова-на-Дону и занял первое место.