ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблей ООН Декларации прав ребёнка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.
В МОУ СШ № 130 в этот день младшие школьники поговорили о том, что такое хорошо и что такое плохо, а потом перенесли на бумагу свои впечатления и эмоции.
Старшеклассники получили памятки с информацией об учреждениях, задача которых - оказание правовой помощи несовершеннолетним