Безопасность дорожного движения

С 25 августа стартует месячник «Безопасность дорожного движения» в Волгоградской области.

Более 250 тыс. юных жителей региона примут участие в различных мероприятиях, организованных региональным центром профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» совместно с ГИБДД.

В рамках месячника также будут проведены мероприятия всероссийской «Недели безопасности», онлайн-олимпиада для учеников 1-9-х классов «Безопасные дороги», «Единый день БДД» и региональный челендж #вШколуБЕЗДТП#ВниманиеДЕТИ. Команда Волгоградской области также примет участие в федеральном этапе конкурса «Безопасное колесо».

Специалисты обращаются к родителям с просьбой накануне нового учебного года ещё раз вместе с детьми повторить правила дорожного движения, обсудить безопасные маршруты до школы, быть особенно внимательными вблизи проезжей части.