Классный час "День защитника Отечества"

27 февраля 2023 года в школе были проведены классные часы в 5-10 классах, посвященные Дню защитника Отечества. Тема классного часа: «Дети – герои Великой Отечественной войны и истории их подвигов». Этот знаменательный день дает еще один повод поздравить всех ныне живущих воинов и почтить память героев прошлого.

Учащиеся проосмотрели видеоролик с краткой историей праздника. Ссылка

Среди множества традиционных и вновь обретенных праздников есть один, особый – 23 февраля, ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. В самом его названии заложено благородное призвание защищать и оберегать свой народ, свою родную землю. Непростую пору переживает сейчас российская армия, но звание защитника Отечества не должно потускнеть в нашей памяти.

сценарий классного часа.docx

презентация Дети-герои.pptx