Уважаемые взрослые –
мамы и папы, бабушки и дедушки!

В преддверии самого ожидаемого праздника для детей и взрослых – Нового года, проводите с Вашими детьми   разъяснительные беседы о запрещении самостоятельных покупок пиротехники и ее использования без контроля взрослых.

В Ворошиловском районе Волгограда проводятся рейдовые мероприятия по торговым точкам, реализующим пиротехническую продукцию.

Предпринимателям и продавцам разъясняется, что реализация несовершеннолетним до 16 лет пиротехнической продукции, несет угрозу их жизни и здоровью и за нарушение требований, они будут привлечены к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ, что регламентируется постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. N 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий».

Только совместными усилиями мы можем сделать так, что новогодние праздники и каникулы принесут только радость и не превратятся в семейные трагедии.