Эколята – молодые защитники природы!

В нашей школе в 5, 6 и 7 классах прошел ежегодный Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».

Ребята познакомились с основными законами экологии Барри Коммонера. А именно: первый закон - «Все связано со всем», второй закон – «Все должно куда-то деваться», третий закон «Природа знает лучше», четвертый закон – «Ничто не дается даром». После просмотра материалов Всероссийского урока ребятам предлагалось написать или нарисовать в тетрадях, как им понятен один любой из четырех законов экологии. Большинство учащихся проиллюстрировали первый закон экологии. И привели примеры.

Проведение Всероссийского урока о законах экологии в МОУ СШ № 130 заставило многих учащихся задуматься над тем, какой вклад каждый может внести в улучшение окружающей среды. Школьники пришли к выводу, что выключение электричества, когда никого нет в комнате, закрытие крана с водой, чтобы не капала, собирание в специальные ящики макулатуры, многоразовая сумка при походе в магазин – вот эти действия может совершить каждый ученик, а значит и внести свой вклад в улучшение экологии города, нашей страны и планеты в целом».