фильм-киноурок "Чистодей"

Подарен детям очередной фильм-киноурок "Чистодей". 34-й фильм проекта "Киноуроки в школах России" и второй, созданный совместно с Русским Космическим Обществом

"Что такое трудолюбие? Что такое в действительности чувство долга, ответственности и чем они отличаются? Чем отличается милосердие от сострадания? Из каких качеств состоит слово "благородство" и слово "честь" в современном мире? Именно об этом мы говорим с детьми на киноуроках," - так завершила своё приветственное слово Елена Владимировна Дубровская, идейный вдохновитель и режиссёр проекта "Киноуроки в школах России".

Фильм "Чистодей" посвящён понятию "трудолюбие", что большая редкость в современном кинематографе, как и демонстрация крепкой, дружной, многодетной семьи в качестве основных действующих лиц. Конечно, такие семьи существуют в реалиях современной России, однако, через книги, фильмы и СМИ на обсуждение публики попадают проблемы многодетных совершенного другого спектра. Здесь же создатели фильма сумели рассказать о воспитании детей в любви, уважении, единстве; о прохождении детьми непростых жизненных уроков и обретении ими и развитии высоких нравственных качеств.

Фильм создан при активном участии Российского общественного движения "Семья Отечества", в ядро которого вошли многодетные отцы и матери, вставшие за счастливое будущее своих детей и мира, в котором они будут жить.

Отдельно благодарим ООО «ДИАЛ» и ООО «Валдай-Яр» за финансовую поддержку, без которой этого фильма не было бы.

Одну из главных ролей в "Чистодее" исполнил Юрий Владимирович Назаров, Народный артист РФ. Он явил образ того самого деда - мудреца, воспитателя, наставника, которого сегодня так не хватает во многих семьях для воспитания во внуках человечности.

Хренков Александр Викторович, руководитель Международного института информатики, управления, экономики и права в г. Москве, на территории которого и состоялось мероприятие, так высказался об увиденном:

"Большое благо эти киноуроки. Судя по отзывам тех, кто с ними имел дело, они очень важны и очень эффективны. Я уверен, что за ними даже не то что будущее, за ними настоящее. И они полезны будут всем нам в воспитании наших детей и наших внуков."

Источник: