Сертификат на отдых и оздоровление

загружено.jpg

письмо администрации.pdf

письмо Комитета МП.pdf

письмо Станции туризма о предоставлении сертификата на отдых и оздоровление.pdf

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ДЕТСКИЙ ОТДЫХ Отдел сопровождения отдыха и оздоровления детей ГБУ ДО ВCДЮТиЭ

Уважаемые родители (законные представители)!
Информируем Вас о том, что в соответствии с приказом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 26.12.2018 № 192 «Об утверждении административного регламента комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области предоставления государственной услуги «Предоставление сертификата на отдых и оздоровление в организации отдыха детей и их оздоровления» указанную государственную услугу предоставляет государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».
Получателями государственной услуги являются дети, проживающие в Волгоградской области в возрасте от 7 до 18 лет, относящиеся к следующим категориям:
 дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
 дети-инвалиды;
 безнадзорные дети;
 дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка из семьи с тремя и более несовершеннолетних детьми, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;
 дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;
 дети, у которых один из родителей, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;
 дети из семей боевых действий.
Прошу Вас оказать содействие в информировании граждан Вашего района о праве получения ими сертификата на отдых и оздоровление в 2021 году.
Сертификат предоставляется для ребенка не чаще одного раза в год.